Seit drei Generationen steht der Kunde im Mittelpunkt.
Über uns

Wir stehen für Tradition und Moderne.

Und halten hierfür seit drei Generationen und zukünftig alle Fäden in der Hand: Konsequent und geradlinig vermarkten wir Ihre Immobilie wie ein eigenes Projekt, verstehen die „Hausaufgaben“ unserer Kunden, beraten realistisch vor und nach dem Verkauf und Kauf.

Kontinuität der Mitarbeiter, Fortbildung und Ausbildung sowie innovative Technik sind die Basis für unsere Leidenschaft.

Karla Fricke Team
Büro Alster
Nicola Barnett

Nicola
Barnett

Teamassistentin BackOffice

barnett@karla-fricke.de
(040) 480 636 34

Lena Bleek

Lena
Bleek

Teamassistentin BackOffice

bleek@karla-fricke.de
(040) 480 636 38

Lara-Sophie Braun

Lara-Sophie
Braun

Auszubildende

braun@karla-fricke.de
(040) 480 636 72

Alisa Carstensen

Alisa
Carstensen

Verkauf

carstensen@karla-fricke.de
(040) 480 636 19

Silke Costard

Silke
Costard

Mitarbeiterin Empfang

alster@karla-fricke.de
(040) 480 636 0

Ann-Christin Gelübcke

Ann-Christin
Gelübcke

Teamassistentin BackOffice

geluebcke@karla-fricke.de
(040) 480 636 18

Isabel Heinrich

Isabel
Heinrich

Auszubildende

heinrich@karla-fricke.de
(040) 480 636 41

Gina Hennies

Gina
Hennies

Verkauf

hennies@karla-fricke.de
(040) 480 636 36

Andreas Hering

Andreas
Hering

Leitung Buchhaltung

hering@karla-fricke.de
(040) 480 636 20

Philippa Antonia Jensen

Philippa Antonia
Jensen

Verkauf

jensen@karla-fricke.de
(040) 480 636 40

Bennet Kaiser

Bennet
Kaiser

Auszubildender

kaiser@karla-fricke.de
(040) 480 636 76

Niklas Lausch

Niklas
Lausch

Verkauf

lausch@karla-fricke.de
(040) 480 636 73

Carl-Philipp Liebke

Carl-Philipp
Liebke

Auszubildender

liebke@karla-fricke.de
(040) 480 636 47

Heike Ollfisch

Heike
Ollfisch

Leitung Vermietung / Verkauf

ollfisch@karla-fricke.de
(040) 480 636 16

Jeremy Pörksen

Jeremy
Pörksen

Auszubildender

poerksen@karla-fricke.de
(040) 480 636 71

Isabell Salzmann

Isabell
Salzmann

Teamleitung / Verkauf

salzmann@karla-fricke.de
(040) 480 636 42

Ghazaleh Scheefeld

Ghazaleh
Scheefeld

Verkauf

scheefeld@karla-fricke.de
(040) 480 636 45

Moritz Schlüter

Moritz
Schlüter

Verkauf

schlueter@karla-fricke.de
(040) 480 636 48

Jule Siewerth

Jule
Siewerth

Auszubildende

siewerth@karla-fricke.de
(040) 480 636 26

Sophie Spohn

Sophie
Spohn

Vermietung/ Verkauf

spohn@karla-fricke.de
(040) 480 636 30

Jennifer Tews

Jennifer
Tews

Marketing

tews@karla-fricke.de
(040) 480 636 17

Karolina Tragura

Karolina
Tragura

Mitarbeiterin Empfang

alster@karla-fricke.de
(040) 480 636 0

Kim Winter

Kim
Winter

Mitarbeiterin Empfang

info@karla-fricke.de
(040) 480 636 0

Caja Wolff

Caja
Wolff

Auszubildende

wolff@karla-fricke.de
(040) 480 636 75

John Zimmermann

John
Zimmermann

Auszubildender

zimmermann@karla-fricke.de
(040) 480 636 74

Büro Elbe
Alea Ashour

Alea
Ashour

Verkauf

ashour@karla-fricke.de
(040) 822 992 49 6

Paulina Cierpiol

Paulina
Cierpiol

Teamassistentin BackOffice

cierpiol@karla-fricke.de
(040) 480 636 39

Nicole Fasold

Nicole
Fasold

Prokuristin

fasold@karla-fricke.de
(040) 822 992 49 5

Sabine Gemoll

Sabine
Gemoll

Verkauf

gemoll@karla-fricke.de
(040) 822 992 49 4

Fiona Winzer

Fiona
Winzer

Verkauf

winzer@karla-fricke.de
(040) 822 992 49 7

Büro Alstertal
Parisa Attar

Parisa
Attar

Verkauf

attar@karla-fricke.de
(040) 480 636 14

Corinna Maria Becker-Bros

Corinna Maria
Becker-Bros

Verkauf

becker-bros@karla-fricke.de
(040) 607 789 4 44

Kieron Hamann

Kieron
Hamann

Verkauf

hamann@karla-fricke.de
(040) 480 636 28

Thomas Kriwet

Thomas
Kriwet

Verkauf

kriwet@karla-fricke.de
(040) 607 789 4 80

Natalie Langholz

Natalie
Langholz

Verkauf

langholz@karla-fricke.de
(040) 607 789 4 13

Juliane Mahr

Juliane
Mahr

Verkauf

mahr@karla-fricke.de
(040) 607 789 4 43

Geschäftsführung
Nicola Fricke

Nicola Fricke

Geschäftsführung

Hendrik Hesselmann

Hendrik Hesselmann

Geschäftsführung

Claudia  Herholz

Claudia Herholz

Geschäftsführung

Jobs
Offene Stellenangebote

Karla Fricke sucht Verstärkung

Bei uns erwartet Sie ein junges Team an motivierten Mitarbeitern, die eine große Leidenschaft für Immobilien haben. Besuchen Sie unsere separate Jobseite, auf der Sie uns, Ihren neuen Arbeitsplatz sowie Ihre neuen Kollegen kennen lernen können. Wir freuen uns darauf, Sie kennen zu lernen!

Zu unserer Jobseite